ГБОУ ООШ №13

НОВОСТИ

С актуальными новостями нашей образовательной организации можете подробнее ознакомиться в социальной сети  «ВКонтакте» в сообществе школы по ссылке

 

03.04.2024.

Школьная команда, в которую вошли обучающиеся 5 и 6 классов приняли участие  в муниципальном этапе  «Зарница 2.0»  

Наставники: Морозова Е.В., Корнеев А.В.

26.03.2024

Смотр – конкурс музеев/музейных экспозиций «Музей как средство патриотического воспитания»

Виртуальная краеведческая экскурсия: экскурсовод учащаяся 5 класса Юрнаева Д., наставник Савикова Г.И.

26.02.2024

Сегодня  наша школа присоединяется к  акции «ОГЭ для родителей». Инициатором  акции выступает министерство образования и науки Самарской области.

При подготовке к ОГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция «ОГЭ для родителей» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

22.01.2024

В целях ознакомления о правилах перевозки детей в автомобиле, информирование родителей о правильности выхода с автотранспорта, информирование водителей о детских удерживающих устройствах, недопущения детского дорожно-транспортного травматизма привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, состоялся профилактический рейд «Родительский патруль»
Участники Родительского патруля, из числа родителей учащихся 5 класса нашей школы, совместно с сотрудником Госавтоинспекции В.В.Зориным контролировали соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте , правилах дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу , чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
В ходе мероприятия родителям вручались памятки о правильном перевозе детей в автотранспорте, юным участникам дорожного движения вручали световозвращающие браслеты и листовки о правилах безопасного поведения на дороге.

Благодарим сотрудников ОГИБДД и родителей учащихся школы за сотрудничество и активное участие в работе родительского патруля!
#родительскийпатруль#пристегнитедетей#ребенокпассажир#пристегнисьиулыбнись#сохраниребенкужизнь#сохранидетскуюжизнь

 

22 января исполнятся 120 лет со дня рождения детского писателя, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, «всесоюзного вожатого», кумира дворовой ребятни, произведениями его зачитывались все без исключения. Аркадий Петрович прожил недолгую жизнь. Биография автора похожа на роман о трудных, страшных и великих временах. За 37 лет он, кажется, успел всё.

Классик советской литературы всегда стремился писать что-то хорошее для ребят, рассказывал им, какое счастье — жить в нашей стране, на русской земле. Герои книг Гайдара — Чук и Гек, идеалист Тимур, Светланка из «Голубой чашки» — являются настоящими и живыми людьми, сталкивающимися с такими проблемами, как великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость. Произведения и персонажи писателя актуальны и сегодня. Дети уже совершенно другого поколения находят в книгах близкие сердцу сюжеты, смыслы и любимых героев.

В честь 120 летия Аркадия Гайдара в нашей школе был проведен единый классный час, среди обучающихся начальной школы на тему « Герои Гайдара среди нас». Ребята посмотрели презентацию, после просмотра которой дети поделились своей « Тимуровской» помощью старшему поколению в семье.

16.01.2024

Катание на коньках — это не только развлечение, но и полезное времяпрепровождение для детей зимой.

Пока вы катаетесь:

организм насыщается кислородом;
работают не только мышцы ног, но и рук, и корпуса;
тренируются мышцы, поддерживающие позвоночник, и улучшается осанка.

А ещё катание на коньках — это масса позитивных эмоций и хорошее настроение. Особенно полезно кататься на открытых катках.

Главное — не забывать о простых правилах.

Рекомендации по безопасности

Помните главное

26.12.2023

Команда обучающихся ГБОУ ООШ № 13 г.Новокуйбышевска под руководством педагога Корнеева А.В. приняла участие в групповом турнире по креативному мышлению в рамках территориальной метапредметной олимпиады «Навыки будущего»

20.12.2023

Обучающиеся с 6 по 9 класс приняли уже во второй раз принимают  участие в территориальной  метапредметной онлайн- олимпиаде «Навыки будущего» (индивидуальный зачет).

05.12.2023

Поздравляем обучающегося 8 класса Трофимова Максима и педагога Дадонову С.П. с достойной победой в городском экологическом конкурсе «ЭКО-конвент»

Диплом 3 степени, городской конкурс ЭКО-конвент

28.11.2023

Городской конкурс «Эко-конвет».Номинация «Живой кадр»

Живой кадр клип

23.11.2023г.

Обучающиеся 7-9 классов принимают участие в окружном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам — экология, математика и биология. Желаем удачи!

16.11.2023

Обучающиеся школы принимают активное участие в мероприятиях окружного уровня. Мы поздравляем их с приобретением ценного опыта публичного выступления.